среда, 21 ноября 2018 г.

Уважаемые мамы! 
Ни для кого не секрет, что ваши руки самые ласковые и добрые. А ещё они готовят вкусную еду, наводят чистоту и уют. Также они успевают шить, вязать, мастерить и много чего ещё интересного! Покажите всем, на что способны именно Ваши руки. В пятницу, 23 ноября, мы приглашаем вас принять участие в творческой   выставке "Мамины руки не знают скуки". Ждём ваших работ!



Наша сегодняшняя весть с урока литературного чтения. На этот раз ребята   должны были описать ситуацию, выводом к которой стала бы народная пословица. Вот некоторые детские работы:


Полина М.:
- Решила Алёна сделать открытку маме на праздник. Поспешила она, отрезала и наклеила всё неровно и криво. Посмотрела, что получилось некрасиво и расплакалась. За всякое дело берись умело!

Алиса И.:
- Один мальчик выполнял домашнее задание. Чертил он чертёж и работу выполнил неряшливо. А мама сказала ему: «За всякое дело берись умело».

 Диана М.:
Маша решила испечь в подарок торт. Замесила тесто, да не так, как надо. И получился у неё не торт, а каша. Мама посмотрела и сказала: «За всякое дело берись умело»

Дима Ч.:
-Один мальчик захотел кушать. Он попросил маму сварить суп, а она отправила сына в огород за овощами. Мальчику было лень, и он не пошёл. Тогда мама сказала: «Кто не работает, тот не ест».

Ален Г.:
- Жил-был мальчик. Он был богат, но не было у него друзей. Однажды он познакомился с другом. Им было хорошо вместе. И мальчик сказал: «Давай я тебе  куплю игрушку». Друг отказался. Доброе братство – лучше богатства.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий