среда, 18 апреля 2018 г.

20 апреля в школе пройдёт акция милосердия и благотворительности «Белый цветок». Мало кто знает, что эта акция зародилась   до революции.  Идея праздника в России принадлежит царской семье. В 1911 году императрица, цесаревич и великие княжны собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. Покупатели сами предлагали цену.  А вырученные средства направляли на борьбу со страшной болезнью того времени – туберкулёзом…
С 2000 года эта традиция стала вновь возрождаться. Сейчас  акция «Белый цветок» собирает средства для детей, больных онкологическими заболеваниями.
20 апреля в 11.00 ученики c родителями начальной школы приглашаются в актовый зал на разнообразные мастер классы. Все поделки, изготовленные детьми, будут продаваться на благотворительных площадках больших городов. А вырученные средства будут направлены на помощь нуждающимся детям.

Уважаемые родители! Предлагаем и вам принять участие в этом милосердном деле! Поделки, выполненные Вашими добрыми руками, принесут нуждающимся, может быть, последнюю надежду…

Комментариев нет:

Отправить комментарий