пятница, 6 апреля 2018 г.

Уважаемые родители!
Музей-заповедник «Полотняный Завод» объявляет районный конкурс, посвящённый творчеству А.С. Пушкина. Конкурс включает номинации:
1.»Юный поэт»
Стихи собственного сочинения о Пушкине.
2. «Юный скульптор»
Мелкая пластика из пластилина и глины к произведениям Пушкина.


Работы принимаются до 20 апреля


К уроку внеклассного чтения «Советую прочитать» большинство ребят готовились основательно: читали увлекательные произведения, рисовали рисунки, готовили сообщения. Ведь необходимо было так построить своё выступление, чтобы заинтересовать одноклассников и соблазнить их  чтением. Да, это было сложно, не у всех получилось. Но мы только учимся этому важному умению! Что запомнилось больше всего? Мини-викторина по народным сказкам Артёма Деткова, красивый рисунок Чуксина Димы.


Уважаемые родители! Очень хотелось бы, чтобы на подобных уроках дети не пересказывали прочитанное. У нас другая цель: побудить остальных ПРОЧИТАТЬ то, о чём так увлекательно рассказал их товарищ. Здесь должна быть интрига, какие – то яркие запоминающиеся моменты… что-то должно зацепить внимание, заинтересовать. Это действительно непросто сделать. Давайте приучать к чтению с интересом и желанием вместе, сообща!


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий