четверг, 11 октября 2018 г.

В пятницу и понедельник в школе не будет обедов и ГПД. Уроки ориентировочно до 12.15


Вот и доросли мы до серьёзной творческой работы- собственного сочинительства… Очень люблю заниматься таким словотворчеством! Ребята, к слову, тоже. А теперь по порядку.
Изучив русскую народную сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»,  второклассникам было предложено задание на выбор: пересказать её, придумать продолжение, сочинить свою одноимённую сказку. Конечно, самым интересным оказались два последних задания. Я всё запротоколировала!


Продолжение сказки:
Тимерлан Д.: - И Иванушка больше не пил грязную воду. И ведьму больше никто не видел. И жили они долго и счастливо!

Полина С.: - Но ведьма освободилась и решила отомстить, приготовив ядовитый квас. Но мышка уронила его, он зашипел и все поняли, что это яд. И ведьму наказали.

Алиса И.: - На другой день ведьма сумела развязать верёвки и хотела отомстить Алёнушке. Но сестра  позвала братца и он её защитил.

Рома К: - Ведьма спаслась, но отомстить не получилось. Иванушка увидел её и выгнал. 

Новые сказки:
Аня К.: - Жили- были Алёнушка и братец Иванушка. Однажды они пошли в лес. Зашевелились кусты и выпрыгнул заяц. Они испугались, думали, что медведь. Набрали грибов, пришли домой и сварили вкусный суп! (Такая история – быль получилась!)

Диана М.: - Пошли Алёнушка и Иванушка однажды в лес и увидели белочку. Она подарила им волшебный орех. Съел его Иванушка со скорлупой и превратился в бельчонка. Белочка прискакала к ним опять и расколдовала мальчика.

Ульяна П. : - В некотором царстве жил-был царь. И решил он устроить бал и позвал Алёнушку с Иванушкой. Принц станцевал танец с девушкой и влюбились они друг в друга. Но в 12 часов брат и сестра возвратились домой. Но принц нашёл свою возлюбленную и справили они свадьбу. И долго пировали все!




Вот такие интересные  маленькие победы у нас! Я очень этому рада!


Комментариев нет:

Отправить комментарий