суббота, 27 октября 2018 г.

Вот обновляю я сегодня вечером информацию   блога и вижу такую функцию Гугла: «Каким был этот день». Открываю и вижу  добрые, милые фото, дорогие мои, ровно 2 года назад! Помните ли вы себя   такими? Я помню очень хорошо! Многие из вас, будучи ещё дошколятами,  именно в этот день пришли знакомиться с нашей школой, нашим классом. Такие приятные воспоминания!




Приятно, что в нашем классе появляются новые традиции. Приятней вдвойне, что носят они развивающий и культурный характер. Что же это за традиции? Поездки, экскурсии по завершению учебной четверти. На этот раз мы побывали на театрализованной экскурсии в доме-усадьбе Гончаровых "Ищем учёного кота" и в музее бумаги "Бузеон".

Отзыв о поездке М. А.  Попковой
- Сколько удовольствия мы получили от поездки! Яркие детские эмоции, их широко распахнутые  глаза очень вдохновляют нас, родителей.
Дети искренне взаимодействовали с  героями пушкинских сказок: играли со сварливой старухой, отгадывали загадки с Царевной - Лебедь, шутили со сватьей бабой Бабарихой, танцевали с котом. Нас поразили гостеприимство, красота, история усадьбы Гончаровых!
Не менее интересно было в "Бузеоне". Это необычный, интересный музей бумаги, расположенный в старинном здании Полотняновской мануфактуры. Образцы старинного ремесленничества соседствуют с интерактивными экспонатами, механическими макетами станков по производству бумаги. Огромная водяная мельница,            выставка поделок из бумаги, школьный класс, оборудованный   старинными партами, поразили и детей, и взрослых. Очень рекомендую посещать подобные мероприятия с детьми! А ещё, перечитайте сказки А.С. Пушкина. Оказалось, пробелы в этом материале есть у всего класса!






Найдёте ещё больше фото, перейдя по ссылке 

https://drive.google.com/drive/folders/1iXoYh30fCUZyJXGsxQwRu3vcToeQexe6?usp=sharing

Комментариев нет:

Отправить комментарий